ул. 40 лет Победы, 145

Эксперты: инвесторы после пандемии станут глубже смотреть в e-commerce

Рынок непродовольственного ретейла переформатируется в онлайн-торговлю

Венчурные инвесторы после окончания пандемии коронавируса станут чаще вкладываться в компании, занимающиеся дистанционными бизнес-процессами, медицинскими и финансовыми технологиями, а также онлайн-торговлей, сообщают в ТАСС после опроса экспертов из бизнес-объединения и инвестиционной среды.

— Будут максимально востребованы сервисы и технологии, которые позволят минимизировать ущерб от изоляции для экономик и людей. На фоне низкой покупательной способности будут востребованы технологии, которые позволят удовлетворить потребности с наименьшими затратами, — отмечает директор дочерних фондов РВК Михаил Федотов.

С позицией коллеги солидарен управляющий директор Skolkovo Ventures Павел Морозов. — Мы ожидаем сравнительно быстрого восстановления рынка. Очевидно, что сейчас ряд игроков проявляют повышенную осторожность к входу в «длинные» технологические инвестиции, придерживают новые сделки, и после изменения ситуации мы ожидаем увидеть эффект отложенного спроса, — поделился прогнозом Морозов.

Глава комитета по торговле «Деловой России» Алексей Федоров прогнозирует рост объема онлайн-торговли с 1 – 1,5 трлн рублей до 3,5 – 4 трлн рублей в год.

По его словам, инвесторы сейчас очень заинтересованы в средних интернет-магазинах, логистических компаниях и ИТ-сфере.

— Инвесторы сейчас полностью разочаровались в офлайн-торговле, и я прогнозирую потерю интереса инвестиций в недвижимость, в любые проекты, — отмечает Федоров. С ним солидарен и представитель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной деятельности Торгово-промышленной палаты России Игорь Скляр.

Источник: https://logirus.ru/

плашка1.gif

К списку новостей

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика