ул. 40 лет Победы, 145

Международный логистический провайдер DPD в России арендовал склад в ПЛК «Северное Домодедово»

В России DPD работает с 1991 года, доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Украину, а также в 220 стран мира, DPD является частью DPDgroup - второй по величине международной сети доставки посылок в Европе. DPDgroup представляет собой сеть доставки посылок холдинга GeoPost, оборот которого в 2014 году составил 4,9 млрд евро.

Промышленно-логистический комплекс «Северное Домодедово», расположенный в 11 км от МКАД в южном направлении на трассе М4 (Каширское шоссе) и в 8 км от Симферопольского шоссе, является крупнейшим объектом складской недвижимости класса А в России (общая площадь проекта – 540 000 кв. м). Среди арендаторов комплекса: Iron Mountain, Itella, Юлмарт, Faberliс, NC Pharm, Техносила, TLC Group, STS Logistics, SLG, MeadWestvaco Corporation, Multiflex и др. На территории ПЛК «Северное Домодедово» расположен таможенный пост «Каширский». ПЛК «Северное Домодедово» находится под управлением лидера рынка складской недвижимости Росcии – управляющей компании MLP. Суммарно УК MLP оперирует  семью действующими логистическими комплексами класса А общей площадью более 1,7 млн кв. м.

Арендованный компанией DPD кросс-докинговый склад относится к разряду специализированных и предназначен для быстрой обработки и дальнейшей отправки грузов. Арендатор планирует установить в помещении автоматическую сортировочную линию, которая позволит повысить эффективность работы службы.

Это уже второй в Москве хаб компании. Первый расположен на севере столицы в Митино.

Вячеслав Холопов, партнер, директор по офисной и складской недвижимости Knight Frank, добавил: «Доля кросс-докинговых складов на рынке высококачественных складских площадей крайне мала, а для компании, занимающейся экспресс-доставкой наличие такого помещения критично. DPD искала подходящий склад больше года и ПЛК «Северное Домодедово» является уникальным для компании с точки зрения расположения, конфигурации и надежности собственника (крупнейшего владельца складов в России). При этом в лице DPD собственник пополнил список своих арендаторов крупной международной компанией с устойчивым бизнесом. Данная сделка подтверждает тенденцию по увеличению загрузки профессиональных логистических операторов во времена, когда конечные потребители (арендаторы) не всегда способны прогнозировать свой товарооборот на несколько лет вперед и в связи с этим на ближайшие год-два обращаются за логистическим аутсорсингом».

Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP, отметил: «На мой взгляд, эта сделка логична в условиях  кризиса, когда арендатору есть из чего выбирать. Качественный профессиональный логистический оператор остановил свой выбор на качественном складском объекте с профессиональной управляющей компанией».

«В настоящий момент наши решения для компаний B2B и B2C способствуют динамичному росту объемов отправлений в сети, несмотря на общий спад в экономике. Использование складского комплекса класса А позволит оптимизировать наши операционные процессы и даст дополнительные преимущества для развития бизнеса наших клиентов», - прокомментировал генеральный директор DPD в России Андрей Майоров.

К списку новостей

https://duwit.ukdw.ac.id/document/pengadaan/slot777/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/zeusslot/

https://insankamilsidoarjo.sch.id/wp-content/slot-zeus/

https://smpbhayangkari1sby.sch.id/wp-content/slot-zeus/

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика