ул. 40 лет Победы, 145

Минсельхоз РФ поддерживает развитие агрологистической системы для расширения торговли с Таджикистаном

Минсельхоз РФ поддерживает развитие агрологистической системы для расширения торговли с Таджикистаном Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов выступил с докладом на круглом столе, посвященном развитию отношений в аграрной сфере между Россией и Таджикистаном.

Мероприятие состоялось в рамках VI Межпарламентского форума «Россия – Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества» в Совете Федерации, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Россия заинтересована в наращивании импорта продукции АПК из Таджикистана. Так, наша страна готова закупать больше овощей и фруктов при условии их соответствия фитосанитарным нормам и требованиям безопасности. Джамбулат Хатуов подчеркнул, что весомым фактором, сдерживающим увеличение поставок плодоовощной продукции, является отсутствие в Таджикистане современной логистической инфраструктуры.

В этой связи первый замминистра указал на важность модернизации транспортного и логистического секторов, создание на территории Таджикистана оптово-распределительного центра, который будет заниматься приемом, хранением и переработкой овощей и фруктов для дальнейшей их поставки в Россию. Со своей стороны Минсельхоз готов содействовать успешной реализации проекта. Как отметили участники круглого стола, решение этих задач позволит повысить эффективность двусторонней торговли.

В рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Таджикистаном действует рабочая группа по развитию сельского хозяйства, на которой рассматривается весь спектр профильных вопросов.

Источник: svetich.info

К списку новостей

https://duwit.ukdw.ac.id/document/pengadaan/slot777/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/zeusslot/

https://insankamilsidoarjo.sch.id/wp-content/slot-zeus/

https://smpbhayangkari1sby.sch.id/wp-content/slot-zeus/

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика