ул. 40 лет Победы, 145

На складах DHL заработали мобильные складские транспортные роботы

Одна из крупнейших логистических компаний мира DHL и финская машиностроительная компания Wärtsilä на распределительном центре в Кампене (Нидерланды) на протяжении нескольких месяцев в реальных условиях тестировали складских роботов Fetch Robotics модели freight 0041.

Целью данного проекта было изучение возможностей современных роботизированных технологий в повседневной жизни большого склада, и, как оказалось, эти устройства показали себя с наилучшей стороны.

Автономные системы Fetch Robotics freight 0041, обладающие собственными габаритами 521 мм х 559 мм, имеют грузоподъемность 78 кг и развивают скорость 2 м/с. Они прекрасно ориентируются в пространстве, различают динамические и статические препятствия, взаимодействуют с людьми и иными машинами, легко программируются на выполнение различных задач, и в целом упрощают складские процессы.

Ежедневно они могут проезжать до 30 км расстояния, перевозя на себе тяжелые грузы, то есть выполнять такой объем работ, который человеку осуществить невозможно. Их заряда батареи хватает примерно на 9 часов беспрерывной работы, после чего роботизированное складское устройство само отправляется к месту восполнения энергии. За час подключения к электросети робот пополняет 90% заряда.

По словам представителей данного проекта, роботы Fetch Robotics оказались очень эффективными, легкими в управлении и успешно взаимодействовали с людьми, облегчая их деятельность. Внедрение всей системы роботов в жизнь склада заняла у специалистов всего несколько дней, но уже за первую неделю своей эксплуатации, им удалось значительно повысить производительность и безопасность распределительного центра.

Данный пилотный проект обе компании признали очень успешным, и запланировали начать массово применять данных роботов на различных складах мира в самое ближайшее время.

В линейке выпускаемых компанией Fetch Robotics складских устройств сейчас имеется 5 моделей мобильных транспортных роботов грузоподъемностью от 75 до 1500 кг.


Источник: ENKI

К списку новостей

https://duwit.ukdw.ac.id/document/pengadaan/slot777/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/zeusslot/

https://insankamilsidoarjo.sch.id/wp-content/slot-zeus/

https://smpbhayangkari1sby.sch.id/wp-content/slot-zeus/

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика