ул. 40 лет Победы, 145

Российский изобретатель научит складских роботов метать грузы

Изобретатель из Волгограда запатентовал новый способ перемещения грузов на складе. Их, цитируя заявку на изобретение (LR. документ имеется в распоряжении редакции), предлагается «метать».

Суть инновации в следующем. На складе устанавливаются два мобильных робота, которые перемещаются с помощью специальных платформ. Один из них обладает механической рукой, второй – захватным устройством. На основании этого делится и их функционал: первый грузы берет и швыряет, второй – их ловит. При этом роботы функционируют в автоматическом режиме.

В заявке на патент, к сожалению, не указывается, какие именно грузы можно перемещать таким неординарным способом. Но логично было бы предположить, что некоторые ограничения все-таки будут существовать. В настоящее время заявка волгоградского изобретателя проходит экспертизу.

Учитывая консервативность рынка логистики в РФ, технологии автоматизации складов в перспективе ближайших 2-4 лет переживают бурный рост в России. Сначала, скорее всего, они будут внедряться на уровне пилотов. И если смогут доказать свою эффективность, то начнут активно масштабироваться уже повсеместно. Таким прогнозом поделился генеральный директор UVL Robotics (компания, занимающаяся разработкой и производством складских и транспортных беспилотных летательных аппаратов) Евгений Гранкин.

Данные прогнозы основываются на возможности отечественных IT-компаний привлекать инвестиции на развитие, а также на растущем спросе со стороны бизнеса на подобные технологии. Например, в прошлом году UVL Robotics смогла привлечь средства венчурного фонда Phystech Ventures, а также Moscow Seed Fund на разработку и масштабирование производства складских дронов. RoboCV в 2015 году в ходе раунда А получила $3 млн от пяти венчурных фондов.

– Высок интерес к роботизированным технологиям со стороны ретейлеров. Например, с X5 мы уже проводили пилот по автоматизации инвентаризации запасов. «Магнит» и METRO Cash and Carry также большое внимание уделают автоматизации, – отметил Евгений Гранкин.

Еще одним драйвером спроса могут стать крупные FMCG компании, у которых склады работают в режиме 24/7, добавил эксперт. Внедрение роботизированных систем на своих складах позволит повысить такие показатели, как productivity, точность запасов, а также улучшить безопасность складских операций. Заинтересованы во внедрении автономных систем и логистические операторы, для которых это становится конкурентным преимуществом в борьбе за клиента.

Источник: Logirus

К списку новостей

https://duwit.ukdw.ac.id/document/pengadaan/slot777/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/zeusslot/

https://insankamilsidoarjo.sch.id/wp-content/slot-zeus/

https://smpbhayangkari1sby.sch.id/wp-content/slot-zeus/

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика