ул. 40 лет Победы, 145

Совокупная складская площадь класса A в РФ составляет 29 млн кв. м

Самыми известными форматами индустриальной недвижимости в России являются современные производственно-складские здания, индустриальные парки, оптово-разделительные центры, склады индивидуального хранения и центры обработки данных.

Продолжается развитие систем индивидуального хранения (Self-Storage) преимущественно в Москве и Петербурге. Такое решение присутствует и в других городах-миллионниках, однако в регионах стоимость пока неконкурентоспособна. В московском регионе заполняемость складов индивидуального хранения с общей площадью 140 тыс. кв. м составляет 90%. Также продолжается развитие логистических парков, на территории которых важно наличие бесплатной парковки при въезде, больших площадей под развитие. Для привлечения иностранных клиентов внедряются зеленые технологии для получения сертификата добровольного рейтинга оценки зеленых зданий BREEAM. Обязательно соблюдение требований FM Global.

Есть потребность в развитии внутригородской логистики, особенно среди интернет-магазинов, однако наличие складских зданий в черте города нерентабельно. К примеру, стоимость 1 кв. м. склада класса A, расположенного в 10 км от Москвы, составляет около 30 тыс. руб. за один кв. м. Внутри города 1 кв. м складского помещения со схожими характеристиками обойдется уже в 65 тыс. руб. Совокупная складская площадь класса A в России составляет 29 млн кв. м и занимает более 10% от общего объема складской недвижимости в Европе. Для сравнения, объем складов в Европе составляет 270 млн кв. м. При этом в РФ негативная тенденция к централизации складских комплексов преимущественно в столичном регионе так и не была преодолена. Сегодня 74% совокупных складских площадей сосредоточены в Москве (61%) и Петербурге (13%). Ненормально везти грузы в регионы только через Москву. В прошлом году в московском регионе средняя сделка в классе А составила 14 тыс. кв. м. Статистика возросла из-за крупных сделок интернет-магазинов “Утконос” на 80 тыс. кв. м и Wildberries на 150 тыс. кв. м. В Петербурге средняя сделка в классе A составила 4,5 тыс. кв. м.

К списку новостей

https://duwit.ukdw.ac.id/document/pengadaan/slot777/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/zeusslot/

https://insankamilsidoarjo.sch.id/wp-content/slot-zeus/

https://smpbhayangkari1sby.sch.id/wp-content/slot-zeus/

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика