ул. 40 лет Победы, 145

В Петербурге может в два раза снизиться ввод складов

В 2022 году в Петербурге планировалось ввести в эксплуатацию более 370 тыс. м2 качественной складской недвижимости. По её оценкам, в срок "с большой долей вероятности" будет завершено около 120–150 тыс. м2.

Это объём стройки, которая вышла из стадии котлована, поясняют консультанты. В результате, объём ввода складов в 2022 году может снизиться на 50% и более по сравнению с ранее объявленными планами.

Ожидается перенос сроков части анонсированных объектов на более поздний период. Особенно это касается складов, ввод которых заявлен на конец 2022 — начало 2023 года. Рост неопределённости, волатильность курса рубля, нарушение цепочек поставок, удорожание банковского финансирования, динамичный рост стоимости и дефицит стройматериалов и рабочей силы — все эти факторы усложняют запуск новых проектов и создают условия для приостановки уже строящихся.

Всего на разных этапах проектирования и строительства в Петербурге сейчас находится более 550 тыс. м2 складов. Более 80% из этого объёма — проекты на начальных этапах стройки. По итогам первого квартала 2022 года в эксплуатацию не введено ни одного объекта.

В ближайшее время можно ожидать ввода объектов в составе складских комплексов Ahlers Logistic в Горелово (20 тыс. м2), ПСК "Новоселье" от ГК "Гепард" (19 тыс. м2), "Тродекс Логистик" в Шушарах (18 тыс. м2), "Октавиан" в Мурино (8 тыс. м2). Все они находятся в высокой степени готовности.

Уровень спроса за первые три месяца 2022 года составил порядка 50 тыс. м2, что сопоставимо с показателем за аналогичный период 2021 года.
К списку новостей

https://duwit.ukdw.ac.id/document/pengadaan/slot777/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/zeusslot/

https://insankamilsidoarjo.sch.id/wp-content/slot-zeus/

https://smpbhayangkari1sby.sch.id/wp-content/slot-zeus/

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика