ул. 40 лет Победы, 145

В сельское хозяйство Крыма инвестируют почти 28 млрд рублей

На начало мая между Совмином РК и инвесторами с 2015 года подписано 56 соглашений о реализации инвестпроектов в агропромышленном комплексе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

Планируемый объем инвестиций с 2015 года в сельское хозяйство республики составит почти 28 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

— На начало мая этого года между Советом министров Республики Крым и инвесторами с 2015 года подписано 56 соглашений о реализации инвестпроектов в агропромышленном комплексе. Планируемый объем инвестиций составит 27,75 млрд рублей, в том числе капитальных вложений 13,97 млрд рублей. При реализации данных проектов будет создано 5460 постоянных рабочих мест и 993 сезонных, — подчеркнул вице-премьер.

Заместитель Председателя Правительства РК также отметил, что ряд инвестиционных проектов в 2020 году находится в активной стадии реализации, а также в стадии завершения строительства.

— В частности, в 2020 году ООО «Фрукты Старого Крыма» планируют ввести в эксплуатацию третью очередь строительства фруктохранилища с регулируемой газовой средой в Кировском районе мощностью 5000 тонн из 16000 тонн предусмотренных проектом, первая и вторая очереди на 3500 тонн введены в эксплуатацию в 2019 году. Общий объем инвестиций по этому проекту составит 1,4 млрд рублей. Также будет завершено строительство овощехранилища в Симферопольском районе на 2500 тонн в ООО «Клевер», продолжается строительство овощехранилища на 2500 тонн в Джанкойском районе в КФХ «ОФК», — прокомментировал Андрей Рюмшин.

Вице-премьер также сообщил о том, что в Бахчисарайском районе ООО «СкифИнвестКарго» введет первую очередь холодильно-складского комплекса для хранения 2500 тонн плодов и ягод с объемом инвестиций более 130 млн рублей. В ГУП РК «ПАО «Массандра» запланирован монтаж технологического оборудования для хранения и обработки виноматериала холодом.

Запланирован также ввод в эксплуатацию комбикормового завода мощностью 20 тонн в сутки с объемом инвестиций 300 млн рублей в Симферопольском районе в ООО «Велес Крым».

— В  Белогорске ООО «Тепличный комбинат «Белогорский» введет вторую очередь площадью 8,1 га, напомню, первая очередь на 9,1 га была введена в 2019 году. Объем инвестиций по проекту составит 3,9 млрд рублей. В ООО «Крымская фруктовая компания» будет начато строительство фруктохранилища на 20000 тонн с регулируемой газовой средой в Красногвардейском районе. Объем инвестиций по проекту составит 1,8 млрд рублей, — прокомментировал вице-премьер.

Источник: kianews24.ru

плашка1.gif

К списку новостей

https://duwit.ukdw.ac.id/document/pengadaan/slot777/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/zeusslot/

https://insankamilsidoarjo.sch.id/wp-content/slot-zeus/

https://smpbhayangkari1sby.sch.id/wp-content/slot-zeus/

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика