ул. 40 лет Победы, 145

В Татарстане к 2021 году построят крупнейший в России логистический центр

В Татарстане к 2021 году построят крупнейший в России логистических центр сельхозтоваров "Агромир Казань" площадью 148 га. Первая очередь комплекса в 49 га и стоимостью 9 млрд руб. будет открыта уже в 2016 году, сообщила корр. ТАСС руководитель Агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана Талия Минуллина.
"Проект "Агромир Казань" позволит укрепить продовольственную безопасность Татарстана и других регионов России", - сказала Минуллина. По ее словам, на территории комплекса будут расположены павильоны для оптовой торговли овощами и фруктами, мясом и рыбой, складские помещения, зона длительного хранения и переработки сельхозпродукции, стоянки для легкового и грузового транспорта, торгово-выставочный корпус, включающий офисы, кафе и гостиничный комплекс. Логистический центр будет обслуживать не только Татарстан, но и соседние регионы Поволжья.
Как уточнил корр. ТАСС пресс-секретарь АИР Татарстана Искандер Ахмедов, запуск первой очереди проекта "Агромир Казань" позволит ввести более 117 тыс. кв. метров коммерческих площадей, создать более 650 рабочих мест. В целом проект рассчитан на строительство 357 тыс. кв. метров торговых площадей и создание более 2 тыс. рабочих мест.
"После полной реализации проекта комплекс "Агромир Казань" будет крупнейшим в России, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней оцениваются почти в 500 млн рублей ежегодно", - подчеркнул Ахмедов. Он добавил, что инвестором строительства выступает "Национальная продуктовая корпорация".
Церемония закладки комплекса состоится 10 сентября при участии врио президента Татарстана Рустама Минниханова.

К списку новостей

slot777

slot

https://alhikamsurabaya.sch.id/wp-content/slot-thailand/

https://mtsnupakis.sch.id/wp-content/bonus-new-member/

https://smptagsby.sch.id/wp-content/slot-bet-200/

https://lookahindonesia.com/wp-content/bonus-new-member/

https://sd-mujahidin.sch.id/wp-content/depo25-bonus25/

https://ponpesalkhairattanjungselor.sch.id/wp-content/mahjong-slot/

Задать вопрос

Заказать звонок


Подписка на рассылку


Оформить заказ


Яндекс.Метрика